Неоплаченная компенсация за проезд на крайний север в связи с отпуском на основании донорских справок

• г. Салехард

Льготный оплачиваемый отпуск у меня согласно графика с 03.07.2023 г, но улетела я в отпуск 27.06.2023 согласно донорским справкам за сдачу крови и ее компонентов. Может ли мне работодатель не оплатить компенсацию за проезд в районе крайнего севера?

Ответы на вопрос (1):

Не может, Проезд был именно в отпуск, согласно билетам, закон не требует проезда именно в период отпуска.