Отель отказывается вернуть предоплату за бронь после отказа от заселения из-за отсутствия балкона и условий для курения

• г. Арзгир

Мы с мужем забронировали отель. Внесли предоплату 15300 от суммы отдыха. По приезду мы отказались туда заселиться так как до брони не рассказали, что в номере нет балкона и курить нужно только выходить в низ, а муж курит ему это не понравилось. Отель отказывается возвращать деньги за бронь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В таком случае нужно обратиться с мотивированной письменной претензией. Срок возврата средств не более 10-ти дней.

И отель прав. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Ирина, напишите претензию в двух экземплярах. Один отдадите, а на другом отель должен поставить отметку о получении.

Ждёте 10 дней. При отказе в возврате денежных средств, подавайте иск в суд

Здравствуйте

Направляйте письменную претензию, в случае получения отказа или игнорирования вам нужно будет обращаться в суд.