Могут ли коллекторы, МФО или банк отсудить квартиру если заемщик не является единственным собственником?
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (5):
г. Самара
Взыскание на жилое помещение может быть наложено, только если в собственности несколько жилых помещений (долей)
Спросить28.08.2023, 18:53,
г. Москва
Взыскание на жилое помещение может быть наложено, только если в собственности несколько жилых помещений.
Спросить28.08.2023, 19:02,
г. Москва
Добрый вечер!
А у заёмщика имеется иное жильё?
Если нет, то в силу ст. 446 ГПК РФ на единственное пригодное жильё нельзя обращать взыскание.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.