Возможно ли комиссоваться по состоянию здоровья в военном вузе будучи срочником

• г. Москва

Являюсь срочником, контракт ещё не подписывал. Учусь в военном вузе и чувствую себя очень плохо.

Поступил имея хронику и она вылилась в постоянные неприятности и решил уходить.

Перед подписанием контракта мы будем проходить ВВК на годность к службе по контракту. У меня есть заболевания по опорно двигательному аппарату на категорию В.

Меня получив эту группу меня отправят дослуживать или оставят как негодного к срочной службе.

Ответы на вопрос (2):

Оставят, как негодного.

"В" - это годен к службе, с органичениями;

не годен категория "Д";

отправят дослуживать