Интернет-провайдер требует обновить персональные данные, иначе отключит услуги. Правомерно ли это? Должна ли я это делать?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие данные. Если ФИО, место жительства, то правомерно

Паспортные данные

Да, сейчас, с операторов связи на основе закона о связи и постановлений правительства требуют иметь точные данные от абонента: ФИО, паспортные данные, место рождения. Теперь и ФСБ имеет право проверить соответствие данных и, если обнаружено несоответствие, требует или уточнить данные, или отключить абонента от услуг связи.

Спасибо большое