ФССП составила админ. Протокол по ст. 5.35 прим 1. Имеет ли право ОМВД, за этот де факт составить 5.35 КоАП рф

• г. Луганск

Ответы на вопрос (1):

Дважды привлекать к административной ответственности за одно и тоже деяние нельзя.

Вместе с тем, в данном случае составы административных правонарушений, предусмотренных ст. 5.35.1 и ст. 5.35 КоАП РФ разные. Возможно имеются различные обстоятельства и факторы.

Таким образом, исключать ситуацию одновременного привлечения к ответственности по этим составам нельзя