Опасность приглашения на рассмотрение - возможность обвинения в краже и несправедливая оценка поступка

• г. Саратов

Завтра нас приглашают на рассмотрение. Говорят что будет кража группой лиц или повесят хищение на одного из нас. По поводу предыдущего вопроса. Разве могут они оценить это как мелкое хулиганство?

Ответы на вопрос (5):

В связи с чем обвинение, что произошло?

По предыдущему вопросу хотел спросить. Вот он. Ночью с двумя друзьями увидели разукрашенную лавочку в кустах возле парка. Почистили её, хотели отнести на соседнюю улицу и закрасить рисунки на ней. Когда почистили её, увидели что рядом стоит машина отца одного из нас. Поспорили поместится ли уличная лавочка в багажнике машины отца. Эта машина стояла рядом с парком. Поместили её в багажник, сели в автомобиль сделать фотографию. В это время подъехала машина ппс и задержала всех.

Вряд ли суд поверит этой басне

Хищение не является мелким хулиганством.

Тут скорее всего ч.1 ст.158 УК РФ через ст.30