Могу ли я получить компенсацию за травму на производстве спустя три года?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Позиция ВС РФ: На требования о компенсации морального вреда распространяются сроки исковой давности (обращения в суд), установленные для защиты прав, нарушение которых причинило моральный вред.

Если требование о компенсации морального вреда вытекает из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, то на него исковая давность не распространяется, кроме случаев, предусмотренных законом (абз. 2 ст. 208 ГК РФ

Здравствуйте, если травма была признана производственной, и Вы спрашиваете про компенсацию морального вреда, то да, требование о взыскании морального вреда в связи с причинением вреда здоровью не имеет исковой давности, хоть через 20 лет взыскивайте.

Можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Если идет речь про какие-то выплаты, то надо изучать что положено, основания, какие сроки, почему вовремя не получено, если сроки пропущены, то есть ли основания для восстановления этих сроков.

Можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда