Возможны ли послабления на физкультуре при вальгус-плоскостопии и деформации стоп у ребенка?

• г. Омск

Скажите пожалуйста хотела бы прокансутироваться у ребенка 2 степень вальгус-плоскостопие девормация завал стоп обеих ногс с рождения и икс коленных суставов. Есть ли послабления на физкультуре?

Ответы на вопрос (4):

Это вам только врачи скажут, а не юристы.

С уважением.

Я не являюсь медицинским специалистом, но вобщем случае регулярные физические упражнения и физкультура могут быть полезны для детей с вальгус-плоскостопием. Однако каждый случай индивидуален, и вам следует обратиться к врачу-ортопеду, чтобы получить конкретные рекомендации на основе особенностей вашего ребенка и степени его деформации. Врач сможет оценить состояние ног и коленных суставов, а также определить, какие упражнения будут безопасны и эффективны для вашего ребенка. Не следует принимать мое мнение как медицинскую консультацию, поэтому все сомнения и вопросы лучше обсудить с врачом.

Здравствуйте. Обратитесь к врачу с этим вопросом. Если есть показания, Вам выдадут справку о переводе ребёнка на облегченную форму, либо дадут отвод от занятий физкультурой в школе

Обратитесь к врачу с этим вопросом