Приехал из сво в свою часть на лечение теперь меня командование направляет в другой госпель скажите это законно

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Да, явно для этого были медицинские обоснования, и медикам это потребовалось.

Здравствуйте, Ваграм.

При выписке из госпиталя, как правило, проводится военно-врачебная экспертиза на основании постановления Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Если ВВК не было проведено, однако, полученное вами ранение или имеющееся у вас заболевания требует установления вам категории годности, то командир части обязан направить вас в госпиталь.

Другой причиной направления вас в госпиталь повторно могут быть предписания врачей по дальнейшему лечению, указанные в выписном эпикризе и которые также обязательны для выполнения.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий куницкий.