Вопрос о возможности препятствовать получению гражданства РФ супругом матери

• г. Москва

Мой муж получил гражданство РФ через меня (жену) и ребенка. Сейчас его мама тоже хочет получить гражданство, но я против, могу ли я препятствовать в получении гражданства?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Не можете. Она вправе обратиться за получением гражданства РФ, тем более, что её сын является гражданином РФ.

Можете, Олеся. Например, сообщив о ней в органы негативную информацию.

У нее уже основание получить его через сына.

Доброе утро, благодарю за ответ. Дело в том что у нее ещё 5 сыновей и все хотят потом сделать гражданство через маму. Братья сводные и ещё сестра сводная, она сидит за распространение запретных веществ на территории РФ,вот уже 6 лет.

Можно ли родственникам поставить запрет на получение гражданства, через маму?

Если она осуждена за наркотики, то ей откажут

Благодарю вас за Юредическую помощь.

Нет не можете, так как не являетесь для нее близким родственником

Нет для этого никаких оснований.