Вопрос о расширении жилья и возможности получения господдержки - улучшение жилых условий для пожилых родственников

• г. Самара

Я живу с мамой и мужем в двухкомнатной смешанной квартире (хрущовка) Квартира приватезирована, у нас с мамой равные доли. У мужа временная прописка оформлена, так как у него безсрочный вид на жительство (он гражданин убУкраины) жилья тут у него нет. Маме 84 года, она отличник просвещения, более 50 лет проработала в школе, она ребенрк войны, эвакуированная из Киева в 41 году. Вопрос имеем ли мы право на расширение квартиры. Мне 55 лет я нахожусь на выслуге, как учительмуж тоже уже пенсионер, не работает. Купить жилье или взять ипотеку мы не в состоянии, пенсии небольшие. Получается, что мы ходим через маму или мама чепез нас. Что очень тяжжело и неудобно, особенно для пожилого человека. Подскажите, имеем ли мы право на расширение жилья или получение от государства поддержки для приобретения жилья улучшенной планировки?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из содержания вопроса, видно, что Вы жильём обеспечены (2-х комнатная квартира). При таких обстоятельствах права на получение муниципального жилья по договору социального найма у Вас нет.