Как быстро переоформить земельный участок, купленный в браке, на себя или свою жену?

• г. Омск

Земельный участок был куплен в браке и оформлен на супругу (уже бывшую). я хочу этот участок оформить на себя (отдать половину стоимости) или свою жену. Как оформить быстрее.

Ответы на вопрос (3):

Заключите договор купли-продажи.

Нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором прописать кому отходит участок, кто выплачивает компенсацию