Как переоформить земельный участок, купленный по расписке?

• г. Екатеринбург

Земельный участок купила мать, хочет переоформить на дочь. Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходим договора дарения. Договор дарения подлежит государственной регистрации в Росреестре. Одаряемый (дочь) оплачивает госпошлину за совершение сделки в размере 1000 руб.

В течение 18 дней, со дня представления в Росреестр документов, будет выдано свидетельство о праве собственности на земельный участок на имя дочери