Кто должен заменить протекшую батарею в соц. найме - обязанности ТСЖ и сроки замены

• г. Пермь

Меня зовут Андрей. При опрессовке отопления протекла батарея. У нас ТСЖ, но квартира у нас по соц. найму. Кто должен купить и заменить батарею и в какие сроки? Куда обратиться с требованиями?

Ответы на вопрос (3):

В администрацию и ТСЖ. Жалобы в ГЖИ и прокурору.

Андрей Анатольевич, замена и ремонт радиаторов (батарей) в муниципальной квартире должна проводиться за счет муниципального образования, т.е. собственника, которому принадлежит эта квартира. Это установлено следующими нормами:

— частью 4 статьи 155 Жилищного кодекса Российской.

Федерации;

— пунктами 6, 28, 30-а), 38, 41 «Правил содержания общего имущества в

многоквартирном доме» (утв. Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491; с изменениями, внесенными Пост. Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354);

— пунктом 11 приложения 7 «Перечень работ, относящихся к текущему ремонту» «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Пост. Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В отсутствии отсекающих вентелей батарею меняет ТСЖ, иначе муниципалитет. С заявление к к тому, кто должен менять, обращайтесь