Как добиться перерасчета по стоимости холодного и горячего водоснабжения, если не передавались показания счетчиков и получен отказ от управляющей компании

• г. Москва

Возможно ли добиться перерасчета по стоимости холодного и горячего водоснабжения, если показания не передавались с февраля по июль, т е я считаю пять месяцев, затем было обращение в ГБУ, составлен акт с показаниями счётчиков, так же было обращение в МФЦ с показаниями счётчиков, затем в управляющую компанию написано заявление с требованием перерасчета на основании акта, затем пришел отказ на почту, о том что мною нарушены обязательства о ежемесячном снятие и передачи показаний и не переданных в течение трёх месяцев подряд… можно ли добиться перерасчета, если я исправно и своевременно оплачивала квитанции приходящие расчитанные по среднему потреблению, при этом имеются субсидии на основании моей инвалидности и мама пенсионерки, (то есть прописанных два человека в квартире).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, такая возможность есть. Но поскольку в претензионном порядке, Вам в этом отказали, то теперь в судебном порядке.