Сосед построил незаконную подпорку, нарушая инсоляцию и проветривание, и не согласовал проект с соседом

• г. Краснодар

Сосед построил мощную подпорку по меже соседнего участка, проект не согласовал с соседом, высота стены 6 м длина 40, по ней забор 2 м. Почти половина участка затенено-нарушена инсоляция, и проветривание. Проект со мной не согласован, более того по этой стене с моей стороны проложил газопровод с врезкой на моем участке и тоже без согласования. Проекты у него есть с разрешением на эту деятельность, но согласований с соседом нет.

Ответы на вопрос (3):

Хотите в суд сходить - никто не против...

Обратитесь в Администрацию с заявлением. Если вопрос решиться отрицательно обратитесь в суд.

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с иском к соседу об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Но сначала следует обратиться в местную администрацию с жалобой на нарушение соседом правил землепользования.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.