Как забрать дочь из родительского дома, где она проживает семью мужа? Какие шансы у меня выиграть суд, учитывая, что ребенок проживает с ними 3 года? Как реагировать на угрозы и шан

• г. Ростов-на-Дону

У меня дочь несовершеннолетняя есть она проживает с родителями мужа и я хочу забрать её но мне ни кто не отдаёт её, могу ли я забрать её? И когда они пойдут в суд выиграю ли я суд ребенок проживает с ними 3 года, так как я училась в колледже а закончила учебу и пришла её забирать мне сказали мы тебе её не отдадим постоянно мне угрожают говорят у нас нсть на тебя компромат видео, я ни где не работаю. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, они не имеют права Вам не отдавать, суд практически всегда на стороне матери. Вам нужно подать иск в суд об определении места жительства ребенка.

Подавайте заявление в полицию, требуйте изъять ребенка;

надо подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами, устранении препятствий в воспитании ребенка;

вам надо собрать на себя документы - характеристики с работы, жительства, справку форма 2 НДФЛ о заработке, несудимости, наличия жилья и т.д. - все что вас хорошо характеризует;

У меня нет работы

Вы не лишены родительских прав, Вы имеете равные права с отцом ребенка на воспитание родной дочери. Вам нужно обратиться в суд и просить отдать ребенка Вам, проживать с Вами.

Здравствуйте в суде установите. На основании изложенного, руководствуясь статьей 65 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Также укажите факт угроз и тд.

Пока Вы не лишены родительских прав, идете к участковому и с ним забираете ребенка. У матери преимущество, в отличие от бабушек-дедушек.

Ст.63 СК.

Забрать ребенка и уехать с ним, приготовив жильё и условия, детский сад.

Или иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами.