Сроки ответа страховой компании на досудебную претензию по заниженной страховой выплате по ОСАГО и возможность обращения в суд

• г. Нижний Новгород

В какие сроки страховая компания должна дать ответ на досудебную претензию при занижении страховой выплаты по ОСАГО? Когда после подачи претензии в страховую компанию можно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Закон об ОСАГО не предусматривает вообще претензионного порядка урегулирования спора.

Ждать ответа необязательно. В суд вы можете обратиться в любой момент.

По логике ЗЗПП - 10 дней плюс срок на доставку корреспонденции почтой.