Как правильно оформить фотографию для приобщения в качестве доказательства по уголовному делу в суде?

• г. Салехард

Как правильно оформить фотографию для приобщения в качестве доказательства по уголовному делу в суде?

Ответы на вопрос (5):

Написать ходатайство об этом судье.

С уважением.

Письменным ходатайством (ст.ст. 119, 120, 286 УПК РФ).

Здравствуйте, написать заявление (ходатайство) о приобщение фотографии, в качестве вещественного доказательства

Если дело еще расследуется, то обратиться с ходатайством к следователю. Тот может произвести выемку фотографии, осмотреть её и приобщить к делу. Если дело в суде, то обратиться к судье с соответствующим ходатайством

Здравствуйте. Конкретных правил нет. Необходимо подтверждение того, что данное фото относится к делу, как правило это определяется временем и местом фотографирования и что-бы на нём было изображение достаточное для понимания того, что оно относится к делу.

Ходатайство о приобщении действительно лучше заявлять письменно.