Сосед самовольно открыл воду во время работ - как разрешить конфликт со соседями?

• г. Нижний Новгород

Вопрос: написали заявление в управляющую компанию чтобы перекрыли воду на 4 часа (заплатили за это по тарифу) чтобы заменить водоснабжение в квартире (врезать новый кран на холодную воду)

Приехали из компании и перекрыли воду. Но недовольные (всегда) соседи начали возмущаться.

И один из соседей пока производились работы взял и самовольно открыл воду ещё до конца работ. Примерно через пол часа после того как выключили.

Конечно же вода полилась. Хорошо у соседей снизу можно было перекрыть на нашу квартиру и верхние этажи. Иначе протопило бы весь нижний этаж.

Сам сосед говорит что мы занимаемся самоуправством.

Подскажите, что делать, ведь до конца работы он завершить не дает.

Ответы на вопрос (1):

УК должна решать вопросы