Имеет ли право администрация предприятия отказать отцу в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право администрация предприятия отказать отцу в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? (мать вышла на работу)

Ответы на вопрос (1):

Администрация предприятия не имеет такого права - это прямо установлено Кодексом Законов о труде.