Когда должны выплатить отпускные, могут ли выплатить отпускные 11-12 января, если в отпуск уходишь 6 января?

• г. Москва

Когда должны выплатить отпускные, могут ли выплатить отпускные 11-12 января, если в отпуск уходишь 6 января? Должны ли оплатить праздничные дни по 10 января? Правомочны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

В соответствии с частью 9 статьи 136 Трудового кодекса РФ: "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала".

Если Вы будете работать в указанные праздничные дни, то их обязаны оплатить в 2 размере.

С уважением,