Справка по группе здоровья - Как сотруднику МВД изменить группу для возможности устройства в УФСИН на ВВК?

• г. Пенза

Я сотрудник МВД в ППС, у меня 2 группа предназначения по здоровью. Недавно пытался устроится в УФСИН на ввк сказали что с моими заболеваниями на должность которую хотел не пройду и по 4 группе. Если я сейчас поменяю группу здоровья со 2 на 3 или 4 обязаны ли мне предложить в МВД другую должность соответствующую данной группе здоровья? Могу ли яикволится по состоянию здоровья? И как мне поменять группу чтобы меня отправили на ввк?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, ваш вопрос в компетенции ВВК и руководства. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"