Оформление договора дарения автомобиля для близкого родственника - вопросы налогообложения

• г. Кострома

У нас с женой есть приобретенное в браке авто. Машина оформлена на меня. Мы хотим подарить дедушке моей жены наш автомобиль. Если я оформлю договор дарения от своего лица, будет ли дедушка жены являться близким родственником с юридической точки зрения, чтобы ему не пришлось платить налог за полученное в дар авто?

Ответы на вопрос (15):

Вам же уже ответили.

Дедушка-близкий родственник.

Дед жены - никто мужу.

Я знаю.

Ст. 14 СК РФ.

Вы не можете оформить дарение без налгообложения

Дедушка жены, вам никто.

Может подарить супруга, но вы ей подарить не можете. Машина куплена в браке.

Разве жена может дарить то, что оформлено на меня?

Никто не может.

Сделайте дкп с минимальной суммой.

Опережая вопрос с налоговой.

Ей все равно. Свобода договора.

Вот это идеальный ответ)

Нет, дарите жене, а после она дедушке своему... или продавайте за 120 000...

Машина куплена в браке. Я же не могу подарить жене то, что итак ей принадлежит

Смешно... её всего 1/2 принадлежит... к нотариусу сходите... если не понимаете суть... процесса...

Нельзя. Машина в браке куплена.

Почитайте вопрос заданный до этого.

Там ответили 25 раз.

Оформите ДКП за символическую сумму, где распишетесь, что получили деньги. Не усложняйте себе и дедушке жизнь.

Развели консилиум

Вот взяли и усложнили мне жизнь) Что значит расписаться, что деньги получены? Это надо прописывать отдельным пунктом?

Просто отдайте деду машину с СОР (СТС) и не ищите себе и ему телодвижений, никому не нужных. Обосную, что больше ничего не нужно, но не для публики малокомпетентной