Неизвестный договор и требования водоканала - что делать в ситуации с оплатой коммунальных услуг за нежилой дом?

• г. Самара

У меня такая ситуация-частный дом очень давно куплен моей мамой для моей бабушки. Водопровод в доме уже был, но только кран-холодная вода и всё. Затем умирает бабушка, мама становится наследницей и всегда оплата конкретно за воду была. Затем поселяется в этот дом наша семья и тоже платим коммунальные услуги. В 1996 году мы переезжаем на другое место жительства. Дом становится нежилой, отрезаем газ, за свет тоже нет начислений. В квитанциях Энегро показывает 0,00 руб. Живя в другом месте мы ставим на участке теплицу и поливаем огород из скважины. На протяжении длительного времени мы не платили за воду и как сейчас выяснилось.. у нас нет договора. Сейчас водоканал выставляет нам требования, что мы, не живя в доме должны оплатить все услуги.. и за полив и за пользование холодной водой за последние 3 года. Все мои доводы, что дом не жилой просто игнорят. Говорят, что якобы мы сделали незаконную врезку в газопровод, хотя я говорю, что дом на момент покупки уже был с водой... Посоветовали найти квитанцию об оплате 15 ти летней давности... но у сеня её точно нет-это было ооочень давно!. Вопрос-что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть в суде доказывают свои желания. Вам тоже документы поискать.