Собираюсь прервать контракт, возможно ли ссылаясь на это, прекратить его?

• г. Сыктывкар

Подписал контракт в пункте отбора, без прохождения мед. комиссии, в личном деле фиктивный документ, о прохождении ВВК и психологического отбора, при этом не сдав ни одного анализа. Собираюсь прервать контракт, возможно ли ссылаясь на это, прекратить его?

Ответы на вопрос (2):

Ну попробовать можно, только вам могут предъявить ст. 327 УК РФ.

Можете её посмотреть в интернете.

Здравствуйте.

Расторгнуть контракт, признав его недействительным, можно только в судебном порядке. Вряд ли это получится, поскольку получается, что вы осознанно подписали контракт, зная о том, что не проведено медосвидетельствование и мероприятия по психологическому отбору и согласились с этим.

В качестве доказательства невозможности служить по контракту вам нужно будет представить суду документы, подтверждающие наличие болезней, не позволяющих проходить военную службу по контракту, а также наличие у вас психологических проблем.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий куницкий.