Я состою в браке, всего три месяца как мы фактически не проживаем вместе.

• г. Владикавказ

Я состою в браке, всего три месяца как мы фактически не проживаем вместе. Если мой муж обратится в суд, чтоб развестись со мной без моего согласия, ему следует обращаться к мировому судье по месту моей прописки? Я прописана и проживаю в РСО-Алания. Он в другом регионе. И каким образом можно протянуть это решение? Дело в том, что я не согласно на развод, в надежде сойтись вновь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Что касается самого развода, то больше чем на три месяца для примерения расчитывать вам не прийдется