Сбербанк - начисление процентов после суда - действительно ли это законно?

• г. Якутск

В 2018 году сбер подал на взыскание в суд, и вот наконец то задолженности погашена через приставов остаток был 27 тыс, но позвони в сбер мне сказали задолженности 38 тыс а сберонлайн и вовсе говорить что осталось 60. Позвонил им, в ответ это проценты начислялись после решения суда! Разве банк может начислять проценты после подачи в суд всей задолженности (основной долг, проценты, пени и госпошлина)?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день,

В 2018 году сбер подал на взыскание в суд,

Так банк вероятней всего подал иск только о взыскании задолженности, а кредитный договор то не расторгнут, вот вам и %. Кредитный договор то действующий до настоящего времени.

Чтобы вам точно ответить на ваш вопрос, нужно видеть решение суда