Необходимость ставить на учёт скважину и канализацию при покупке дома - сомнения и рекомендации

• г. Ульяновск

Хочу купить дом. Дом с собственной скважиной 30-40 метров (не артезианская). И с собственной канализацией. Застройщик говорит, что канализацию и скважину не надо ставить на учёт, но у меня сомнения по этому поводу. Можете подсказать, надо ли ставить на учёт эти два объекта?

Ответы на вопрос (1):

Не факт что их нужно ставить на учёт (регистрировать в водоканале). Нужно видеть основания и договор по этой скважине. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь