Как получить нотариально заверенный скриншот страницы Интернет, к которой у меня нет доступа?

• г. Санкт-Петербург

Как сделать нотариально заверенный скриншот старицы Интернет, к которой у меня нет доступа?

История вопроса: в системе Яндекс-Про представители такосопарка оставили комментарий, который блокирует мою работу в Яндекс Такси. Комментарий содержит ложные сведения, которые я намерен обжаловать через суд. Видеть этот комментарий могут только представители таксопарков в своей системе, которая называется "Диспетчерская". Я, как водитель, доступа туда не имею. Но о наличии обсуждаемого комментария знаю. Видел его своими глазами и даже фотографировал с экрана компьютера.

Буду благодарен за ответ.

С уважением, Леонид

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Леонид. Можно обойти блокировку через VPN.

Если ваш IP-адрес заблокирован, то оптимальное решение – купить VPN. В этом случае, провайдер не увидит, что пользователь на самом деле пытается зайти на сайт через канал, который находится в списке запрещенных. Можно использовать VPN в виде приложения, программы на персональный компьютер или расширения.

Татьяна Дмитриевна, добрый день!

Спасибо за ответ! Но сложность несколько в другом: я, как водитель, не имею доступа аккаунт таксопарка. И только в аккаунте таксопарка можно видеть отзывы на водителей. Сам водитель со своего кабинета эти отзывы не видит и даже может знать об их существовании. С уважением, Леонид

Леонид, но Вы же можете зарегистрироваться не как водитель, а как пользователь, получающий услуги таксопарка по перевозке... Отзывы, веда пишут клиенты. Правильно? Значит у клиентов есть доступ!

Татьяна Дмитриевна,

Такой сценарий невозможен, так как, чтобы зарегистрироваться в этой системе, как Таксопарк нужно выполнить очень много условий: Юр.лицо, лицензия, наличие парка автомобилей и т.д. Т.е. это для меня невыполнимо. К сожалению.

Просите содействие в получении доказательства у суда.

Спасибо! Б о л ь ш о е!

Никак.