Планируем создать новые ДНТ/СНТ, несмотря на неактивность существующего и проблемы с председателем

• г. Барнаул

Есть не действующий ДНТ, председатель не занимается. На сегодняшний день Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности). Можем ли мы сейчас создать новый ДНТ/СНТ, таких мы хотим сделать два, разделить зоны/поляны. Нам нужно ждать когда произойдет ликвидация существующего? Кворум членов собрать не можем из за второй поляны.

Ответы на вопрос (1):

Можно создать новый, именно из тех, кто хочет.