Продавец скрытно отозвал доверенность и документы были возвращены без рассмотрения - как получить мне мои документы?

• г. Березники

Ситуация, связанная с МФЦ.

Как покупатель от своего имени и как представитель по доверенности от имени продавца дома, подала документы на государственную регистрацию перехода права собственности посредством МФЦ.

Продавец скрытно отозвал ранее выданную доверенность, в связи с чем документы были возвращены без рассмотрения.

Когда пришла забирать документы, сотрудник МФЦ сообщил, что документы (в том числе расписка о получении денежных средств продавцом) были выданы продавцу, ссылаясь на то, что я представляла интересы продавца.

Какой правовой нормой регулируется данный вопрос, как получить мне мои документы?

Ответы на вопрос (4):

Пишите официальную претензию продавцу на возврат расписки.

С уважением.

Подать письменно заявление

Добрый день.

Не совсем понятно, каким образом Вы могли выступать и как доверенное лицо, и как покупатель в одном ДКП...

Просите у продавца, что бы отдал Вам ваши документы.

МФЦ должны были отдать Вам то, что указано в вашей описи.

Здравствуйте.

По всей видимости, МФЦ возвратил продавцу документы на основании п.5 статьи 25 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", поскольку заявление не подписано продавцом в связи с отзывом доверенности.

Если продавец не проявит добрую волю, документы Вам уже не получить.

Надеюсь, у Вас остался оригинал договора? Что в нем написано про оплату?