Тяжелая травма челюсти - подробности случившегося и предстоящая операция

• г. Уфа

Какое название получит за сломанную челюсть? Моему сыну 16,тому кто ударил 22. С одного удара, один открытый перелом, два суставных перелома, готовят к операции

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Альбина!

В Вашем случае наказание будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда, которая будет установлена на основании заключения эксперта!

На практике, сломанная челюсть, относится к категории средней тяжести причиненного вреда (ст. 112 УК РФ),

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вы имеете право заявить иск о возмещении морального и материального вреда, сумма может варьироваться от 1 млн.

Необходимо отметить, что обидчик захочет прекратить уголовное дело за примирением сторон, а прекращение возможно, только по инициативе потерпевшей стороны