Возможно ли освободиться от принудительных работ с помощью документов и благодарственных писем?

• г. Казань

Получится ли выйти от принудительных работ по удо, если не дают поощрения, имеются благодарственные письма от Общественной комиссии, справка с места учебы и характеристика, и несколько положительных сторонних характеристик

Ответы на вопрос (3):

Юристы гаданием не занимаются.

Обстоятельства, которые суд учитывает при рассмотрении ходатайства об УДО, указаны в ст. 79 УК РФ.

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Здравствуйте

Если срок подошел, подавайте ходатайство

Отсутствие поощрений не является основанием для отказа в УДО

Если указанные благодарства получены в период отбывания принудительных работ-суд их примет

Это зависит от того, какое заключение даст и направит в суд администрация органа УИС