Как правильно поступить при неправильном насчете пособия по потере кормильца

• г. Коломна

Пожалуйста по поводу пенсии по потере кормильца. У моей жены от первого брака есть дочь 16 лет. Около года назад её отец умер. Сразу подать заявление на пособие мы смогли, так как дочь прописана в Москве, а живёт в Коломне. Плюс у супруги не работали госуслуги. И вот месяц назад мы подали заявление на пособие по потере кормильца. И нам сделали перерасчёт за прошедшие месяца. Сумма получилась немаленькая. И вот вчера нам позвонили из соцзащиты и сказали, что неправильно они насчитали пособие попросили вернуть деньги. Подскажите как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть надо обязательно, иначе вычтут через суд по ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение