Проблема двойного гражданства - Как отказаться от гражданства Армении и получить гражданство Абхазии?

• г. Краснодар

Являюсь гражданином Армении, паспорт только этой страны, хочу отказаться от гражданства, в пользу Абхазского так как всю жизнь живу тут, но не могу получить паспорт гражданина Абхазии, так как Абхазия не разрешает двойное гражданство с Арменией. Вопрос. Если я откажусь от гражданства Армении путем подачи заявления в консульский отдел Армении в городе Сочи, при положительном ответе, и сдаче паспорта Армении, как я смогу попасть обратно в Абхазию для оформления гражданства без паспорта, выдают ли что то подобное?

Ответы на вопрос (1):

В консульском отделе взамен изъятого у вас паспорта вам должны выдать справку, которая на время получения другого паспорта является временным документом, удостоверяющим вашу личность в том числе при пересечении границы.