Вопрос об отмене и закрытии ИП при исполнительных производствах и отсутствии дохода - каким образом это можно сделать?

• г. Орёл

У меня исполнительные производства с декабря месяца, счета арестованы, официально дохода нет, могу ли я пойти в суд и написать об отмене и закрытие ИП и как это сделать

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы обязаны платить налог как ИП, даже при отсутствии дохода. ИП можете закрыть в любой момент в Налоговой инспекции по месту регистрации.

У меня не ип а исполнительное производство

Здравствуйте Вика.

Вы можете обратиться к судебному приставу с ходатайством об окончании исполнительного производства, ввиду отсутствия у вас имущества и дохода.

В случае, если будет вынесено постановление об отказе в удовлетворении вашего заявления, Вы имеете право обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании постановления судебного пристава.

Суд по этому основанию не рассматривает вопросы об окончании исполнительного производства.

Нет, не можете. Отсутствие финансовых средств, и дохода не является основанием для отмены исполнительного производства. Только пристав-исполнитель вправе прекратить исполнительное производство ввиду отсутствия средств, а не должник. Вы вправе обратиться с заявлением о прекращении исполнительного производства только в случае полного исполнения Вами требований исполнительного документа.