Имеет ли значение прописать туда двоюродную сестру, которая еще не была участником приватизации?

• г. Волхов

Имею 1 комн квартиру в деревянном фонде на 2-ом этаже, по наследству перешла от отца. Квартира приватизирована и в ней никто не прописан. В настоящее время дом признан аварийным и скоро будет снесен. Приблизительно через 2 года. Могу ли я притендовать на квартиру после сноса дома? Имеет ли значение прописать туда двоюродную сестру, которая еще не была участником приватизации? Стоимость по БТИ составляет 22 тыс руб. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Собственник жилого помещения при сносе дома вправе претендовать на равноценное по количеству комнат и площади жилое помещение.

С уважением, Конкина О. И.