Как забрать автомобиль с штрафстоянки без СТС?

• г. Санкт-Петербург

Машину забрали на штраф стоянку за отсутствие стс, которое утерено (при этом птс есть), не хотят отдавать машину, просят полный комплект документов стс, страховое и тд, может ли собственник транспорта забрать автомобиль по птс?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый день. Да может собственник авто получить его по птс, но он же может и дубликат стс получить, и проблема будет решена в кратчайший срок

Самый простой вариант - получить СТС взамен утерянного в ГИБДД, если все остальные документы на авто в порядке, тем более, что получать СТС (Свидетельство о регистрации транспортного средства) все равно придётся.