Судья отказал в возмещении разницы по ДТП за ущерб автомобилю - страховая компания не ответственна. Как поступить дальше?

• г. Москва

Мой автомобиль пострадал в ДТП. Обратился в свою страховую компанию по возмещению ущерба, (прямое возмещение) .оценили и заплатили 14 тыс. руб. с учетом износа. Провел независимую экспертизу. Сумма ущерба 36 тыс. руб. с учетом износа. Подал в мировой суд на возмещение разницы. Мировой судья вынес решение: отказать в иске в связи с тем что моя страховая компания не надлежащий ответчик. Права ли судья и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы обжаловали сумму страхового возмещения в размере 14 000 р., то отказ не правомерен. Обжалуйте в районный суд решение мирового судьи. Однако вы вправе взыскать дополнительные убытки не покрытые страховой компанией с виновника ДТП и к нему обратиться с иском. Удачи