Как выйти созаемщику из ипотеки

• г. Саратов

Два года назад с мужем оформили ипотечное кредитование. Он заемщик, а я созаемщик, залогодатель он.Сейчас в разводе. Кредит с самого начала платит он.Но я до сих пор являюсь созаемщиком. Бывший отказывается писать заявление в банк для выведения меня из ипотечного договора. Того договора у меня нет на руках. Могу ли я без ипотечного договора обратиться в банк, чтобы меня исключили из ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но для аварии вас из договора необходимо согласие заемщика

Разве без его согласия банк не может меня вывести из созаемщика?

Могу ли я без ипотечного договора обратиться в банк, чтобы меня исключили из ипотеки?

Да, либо соглашением, либо по решением суда. Основание статьи 450-453 ГК РФ