Как в судебном порядке обеспечить использование алиментов на нужды ребёнка, проживающего с отцом?

• г. Саранск

Как в судебном порядке забрать со счёта и использовать на нужды ребёнка, проживающего со отцом, средства — алименты на ребёнка?

С женой в разводе.

Удерживаются из пенсии отца алименты на двоих детей.

Алименты начисляются на счёт бывшей жены в Сбере.

На данный момент бывшая жена отбывает срок в колонии.

Тратить алименты на детей, соответственно, нет возможности, нет доступа к счёту.

Дети: один живёт с бабушкой (опекунство), второй проживает с отцом постоянно.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Только через органы опеки получать разрешение

Спасибо! В органы опеки обращались. Ответ отрицательный. Типа "ждите маму и решайте с ней вопрос"

Тогда только обжаловать решение или в суд за разрешением

В суд необходимо обращаться с исковым заявлением.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением