Развод и ремонт в бывшей совместной квартире - право на доли и возможность взыскания расходов

• г. Петрозаводск

Развелись с супругой 8 лет назад, она осталась проживать в нашей квартире и сделала в ней ремонт с Новым сожителем без моего согласия. Сейчас я хочу поделить квартиру на доли. Может ли она взыскать с меня расходы на ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Не сможет.

Может подать такой иск.

Но взыскание маловероятно.