Как суммировать стаж сетки 2 и материнский стаж для раннего выхода на пенсию?

• г. Калуга

У меня выработан вредный стаж по 2 сетке, на пенсию должна пойти в 50 лет, помимо этого я мать троих детей, в этом случае пенсионный возраст сокращается на 3 года, вопрос-суммируются ли эти категории и могу ли я выйти на пенсию в 47 лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не суммируется. Вы вправе выйти в 50 лет.

Вы имеете право выйти на пенсию только по одному из имеющихся у вас оснований. Эти льготы не суммируются.