Участковый сообщил о заявлении МФО о задолженности в 40 тыс. руб. Как реагировать и какие последствия могут быть?

• г. Тула

Позвонил участковый и сказал, что МФО написали на меня заявление о неуплате долга, задолженность действительно имеется 40 тыс. Что говорить участковому и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Грозит это уголовным делом по ф акту мошенничества. В худшем случае, разумеется. А что говорить вам лучше обсудить с вашим адвокатом наедине.

Скажите, что умысла на неисполнение обязательств не имели. Задолженность не выплачивается в связи с трудным материальным положением.

Доброе утро!

Ранее отворил я на аналогичный Ваш вопрос 😃