Как решить проблему с сожительством и долгами при продаже квартиры

• г. Казань

Что мне делать в моем случае?

Ситуация такая. Мы с братишкой живем в одной квартире, в ордере Я, Папа, и Братишка. Сейчас решили продавать квартиру, чтобы разъезжаться. Папа сказал при продаже будет отказываться от квартиры, чтобы мы поделили ее пополам. Братишка не платит уже какой вот год за квартплату, плачу только я. Так как наши счета поделены, у меня свой счет приходит, у него свой. Я плачу, а он нет. Сейчас у него уже собрался долго в 150.000 рублей Сам работает, и не платит. Разговаривать с ним мне бесполезно. Он как будто не слышит меня. Сегодня пришла квитанция об отключении электроэнергии. Ему 34 года будет 16.09. Квартиру тоже спокойно продать не можем, потому что у него долги и по фспп. У приставов 9 дел и сумма долга 485.000 руб Как быть скажите, пожалуйста. Я не знаю, что мне делать. Сама я тоже проживаю в этой квартире с сыном 10 лет. Мне 37 лет.

Ответы на вопрос (3):

Пока не погасите долги, продать не получится, увы.

А как-то можно заставить его оплатить? Или чем-то пригрозить? ( ( (

Пока не погасите долги, продать не получится