Может ли учредитель с долей 83,33% принимать самостоятельно решение о прдлении полномочий директора общества?

• г. Шебекино

Может ли учредитель с долей 83,33% принимать самостоятельно решение о прдлении полномочий директора общества?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Избрание директора и продление его полномочий исключительная компетенция общего собрания!

Решение принимает общее собрание участников. Нужно смотреть ваш устав, какой кворум предусмотрен для такого решения

Может в большинстве случаев и большинстве уставов ооошек.