Может ли учредитель с долей 83,33% принимать самостоятельно решение о прдлении полномочий директора общества?

• г. Шебекино

Может ли учредитель с долей 83,33% принимать самостоятельно решение о прдлении полномочий директора общества?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Избрание директора и продление его полномочий исключительная компетенция общего собрания!

Спросить
Пожаловаться

Решение принимает общее собрание участников. Нужно смотреть ваш устав, какой кворум предусмотрен для такого решения

Спросить
Пожаловаться

Может в большинстве случаев и большинстве уставов ооошек.

Спросить
Пожаловаться

Поставщик требует копию протокола о продлении полномочий директора ООО заверить нотариально. Может ли к нотариусу пойти представитель с нотариальной доверенностью на представление интересов ООО с комплектом учредительных документов. Либо у нотариуса должен присутствовать директор лично?

Срок полномочий директора ооо с одним учередителем. Учередитель-директор?

Директор (он же учредитель) ООО является также оценщиком в этом ООО. Какой документ подтверждает факт его полномочий как директора.

ООО (3 учредителя, один живет в другом городе), заканчиваются полномочия директора. Устав 2011 года. Надо ли протокол решения учредителей о продлении полномочий заверять у нотариуса?

2-а учредителя ООО, у обоих по 50% уставного капитала, один из них директор. Сейчас учредитель-директор хочет снять полномочия и уйти из ООО. В какой последовательности нужно все оформлять? Или можно все за раз?

Нужно продлить полномочия директора ООО. Решение о реорганизации и возложение обязанностей ЕИО от 23.2014 г. (дата вступления в должность не указана, равно и как момент, определяемый регистрацией смены правовой формы собственности), регистрация реорганизации ЗАО в ООО 16.01.2015 г. По уставу срок полномочий пять лет, следующий срок полномочий считать с 23.12.2019 или 17.01.2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель ООО один, он же ген. директор ООО. Вопрос - какую ответственность несет учредитель-директор в случае банкротства и наличия задолженности по налогам и аренде. Спасибо.

Нужно ли заключать трудовой договор с генеральным директором, если он единственный учредитель ООО? И нужно ли начислять ему заработную плату?

Директор-учредитель ООО заболел, присвоена 1 группа инвалидности, может ли он дальше управлять ООО или его нужно уволить.

Я являюсь директором ооо, учредитель погиб недавно, я был назначен директором им. после его смерти полномочия и права данные мне остаются так же в силе? И могу ли я дальше работать со счетами в банке.

Как обслуживающему Банку юридического лица подтвердить полномочия директора ООО, если единственный учредитель этого общества умер, наследников нет.

Может ли учредитель с долей в 60 % самостоятельно без согласия второго учредителя с долей в 40% назначать и снимать с должности генерального директора.

Есть некая ООО. У этой ООО есть генеральный директор и один учредитель (участник) юридического лица. Может ли этот учредитель подписывать документы от имени генерального директора ООО и подписываться тем, что это он является директором ООО?

Необходимо уволить директора с компании ООО А и на его место назначить директором учредителя и директора компании ООО Б. На сколько это реально и какие проблемы могут возникнуть в таком случае?

Несёт ли новый директор-учредитель ооо... ответственность за бывшего ген директора-учредителя... в случае если ооо... выполняло работы и по арбитражному суду который проходил во время смены директора проииграло суд.

Может ли единственный учредитель, он же директор, уступить свою долю другому лицу? При этом ооо имеет небольшую задолженность перед учредителем (по договору займа). Какова процедура переуступки?

Может ли генеральный директор-учредитель сменить юридический адрес и внести изменения в учредительные документы без согласия второго учредителя?

У директора ООО истек срок трудового договора после истечения договора в отношении ООО вводят процедуру банкротства. Решение учредителей о прекращении полномочий директора или продления не было...

Вопрос:

1. по какой статье ТК уволить?

2. основание увольнения в приказе (документ)... и в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение