Кто может отменить судебный приказ по кредиту? Напишите за какую сумму?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Любой юрист сайта. Обращайтесь в личные сообщения.

Отменить можем, у каждого юриста свои расценки, уточняйте в личных сообщениях.

Запрещено указывать тут цены и услуги. Если срок для обжалования пропущен, то немного дороже

Здравствуйте!

У каждого юриста своя расценка.

Обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и договоритесь о стоимости составления возражения.

Пишите в личные сообщения, договоримся о цене услуги

Напишите возражение

На основании 128, 129, Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Обратитесь к любому юристу на сайте.

Конца вы получили судебный приказ? Опишите ситуацию.

Когда вынесен судебный приказ? Когда узнали о нем, его получали? Место жительства меняли?

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Срок на отмену приказа не пропущен?

Возражение на судебный приказ стоит от 2 т.р.

Все зависит от конкретного специалиста.

Пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость и сроки составления документа.

Добро утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

У всех юристов стоимость оказываемых услуг разная.