Реализация имущества должника приставами - возможность покупки доли дачного участка в совместной собственности

• г. Железногорск

Реализация имущества должника приставами

Подскажите, пожалуйста, я взыскатель по ИЛ, пристав обратил взыскание на половину дачного участка должника, который находится в совместной собственности у меня и должника по 1/2. Могу ли я быть покупателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общему правилу реализация имущества проходит через торги, можно участвовать на торгах и выкупить землю. Более простой вариант - это договориться с должником и выкупить данный участок в счёт его задолженности, а потом забрать исполнительный лист, либо решить этот вопрос в судебном порядке.